Posted in Новости Миллерово

Миллеровские гимназисты в годовщину вхождения Крыма в состав РФ посетили музей

16 марта в музее к девятой годовщине Крымской весны для учащихся гимназии № 1 прошел информационно-просветительский час «Мы вместе». В ходе мероприятия гимназисты получили представление…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово детсадовцы с экскурсией побывали в детской библиотеке

Ребята старшей и подготовительной групп детского сада № 1  побывали на книжной выставке КЛАДОВАЯ ФОЛЬКЛОРА в Центральной детской библиотеке. Дошколят встретила гостеприимная хозяйка — библиотекарь…

Читать далее...
Posted in Важно

Роспотребнадзор информирует

В Ростовской области с начала 2023 года пять человек обратились в больницу после укусов клещей. Укусы клещей в регионе говорят об их непрекращающейся активности. Погода…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровская художница провела мастер-класс

Рисовать может каждый. В этом сегодня убедились миллеровские рукодельницы, посетившие мастер-класс талантливой художницы Ольги Дроговозовой, выставка которой сейчас проходит в музее. Ольга еще и замечательный…

Читать далее...
Posted in Важно

Роспотребнадзор подвёл итоги Дня открытых дверей

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Миллеровском, Чертковском и Тарасовском районах в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Волгодонске полицейские задержали угонщика, продавшего украденный у друга автомобиль

Об инциденте сообщили сотрудники направления по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское». Под подозрением — 36-летний мужчина. По версии правоохранителей, он воспользовался отсутствием товарища в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Следком завершил расследование уголовного дела двух братьев, которые подозреваются в вымогательстве и убийстве в Азовском районе

Об этом сообщает пресс-служба донского ведомства. В период с июля 2021-го по март 2022 года один из обвиняемых шантажировал 35-летнюю знакомую «распространением сведений о её…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новочеркасске осудят сотрудника ГУФСИН за взятку и хранение сильнодействующих веществ

Дело, сообщили в Объединённой пресс-службе судов донского региона, уже поступило на рассмотрение. Под подозрением — Долгат Долгатов. Его обвиняют сразу по трём статьям УК РФ: получение…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Незаконный вылов биоресурсов с ущербом около 200 тысяч рублей пресечен в Ростовской области

В ходе проведения мероприятий в акватории реки Дон оперуполномоченные уголовного розыска линейного пункта полиции в порту Волгодонск совместно с инспектором Росрыболовства по подозрению в незаконной…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Полицейские задержали 49-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, которые пытались сбыть наркотики в Ростове

Об этом сообщает пресс-служба донского главка. У подозреваемого изъяли 22 свёртка с порошком, а у его спутницы – четыре. Экспертиза показала, что задержанные занимались распространением…

Читать далее...
Posted in Новости РО

17 марта около 9 часов на трассе Ростов-Таганрог в Неклиновском районе произошло ДТП, в результате которого серьёзно пострадала женщина

Об этом рассказали в областной службе ГИБДД. 62-летняя пенсионерка была пассажиркой автомобиля Opel Astra, в который, по предварительным данным, на перекрёстке влетел «ВАЗ-21102». Отечественная машина, согласно Правилам…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Утром 16 марта в Ростовской области столкнулись две иномарки

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, происшествие случилось на улице Смидовича, 121 в городе Шахты. Основная версия полицейских – нарушение ПДД со стороны 38-летнего водителя Hyundai Accent….

Читать далее...